В Италии из-за вулкана погиб турист
Поддержать

В Италии из-за вулкана погиб турист

Сегодня в  южной столице задержали трех человек, которые по данным полиции, через мессенджеры и соцсети призывали к участию в несанкционированном митинге.

 «По данным следственного управления департамента полиции  Алматы, гр. Кенжеахметов К.Ю. 1966 г.р. задержан в рамках расследуемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 405 (участие в деятельности запрещенной экстремисткой организации) УК РК», — сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

По данным полиции, в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого был изъят инвентарь, который он планировал использовать при проведении несанкционированных акций и митингов. Он водворен в СИЗО.

Ранее днем сообщалось о привлечении к ответственности еще двух людей, которые призывали выйти на несанкционированный митинг– Абдрахманова Н.Г. 1967 г.р. и Утебаеву А.М., 1948 г.р.

Так, у пенсионерки Утебаевой были изъяты 30 листовок с призывом к митингу, которые она ночью раздавала на перекрестке пр.Абая и ул.Алтынсарина. За что была оштрафована на 50 МРП ( один МРП — 2525 тенге). 52-летнего Абдрахманова арестовали на 10 суток.

Вчера также стало известно о задержании четырех активистов, участников митингов в Алматы и Актобе.

 

Иллюстрация из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.