Семейные ценности Дариги Назарбаевой
Поддержать

Семейные ценности Дариги Назарбаевой

Экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев после короткой поездки в Россию и беседы с Путиным вернулся обратно на родину.

По словам Атамбаева  на встрече с президентом России он обсудил тему уголовного преследования своих сподвижников. Он также отметил, что именно Путин отправил ему самолет и пригласил — «мне было бы стыдно не прилететь, по-человечески это было бы неправильно. Владимир Владимирович переживает, что будет с Кыргызстаном, говорит, что нам не нужна третья революция. Я сказал ему, что видел две революции и знаю, что их делает власть — она доводит народ до этого».

На вопрос журналистов, планирует ли он объединиться с действующим президентом Сооронбаем Жээнбековым, как посоветовал Путин, Атамбаев ответил, что «время для объединения прошло».

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что провел встречу с экс-президентом Кыргызстана Атамбаевым в Кремле, и подчеркнул, что «всегда открыт для контактов и с действующими коллегами, и с теми, кто оставил уже высшие должностные обязанности».

иллюстрации из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.