В Туркменистане задерживают распространителей слухов о смерти президента
Поддержать

В Туркменистане задерживают распространителей слухов о смерти президента

Завтра в Алматы на площадке American Space & Makerspace Almaty состоится презентация проектов участниц летнего лагеря Girls in STEM.

Лагерь Girls in STEM проходил с 15 июля для девушек из разных школ в возрасте от 14 до 18 лет с целью развить их потенциал области науки, технологий, инженерии и математики.

Главным критерием отбора было желание попробовать свои силы в научно-технической деятельности и получить новые STEM знания.

Во время занятий девочки в интерактивной форме изучали дизайн-мышление, предпринимательство, фото и видео редактирование, основы программирования, создание проектов на микроконтроллере Arduino, 3D-печать, программирование мобильных приложений на браузере Thunkable. Лагерь также дал возможность развивать такие навыки, как выступление перед аудиторией,  работа в команде, и владение техникой storytelling.

Продвижение Girls in STEM,  а именно,  обучение  девушек техническим наукам, является одним из важнейших приоритетов правительства США и American Space and Makerspace Almaty.

Проект был организован пространством American Space and Makerspace Almaty при спонсорской поддержке генконсульства США в Алматы и компании «Шеврон». 

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.