Нацбанк, ты не прав!
Поддержать

Нацбанк, ты не прав!

Первый президент Казахстана сегодня встретился с председателем правления АО «Самрук-Казына».

В ходе встречи Назарбаеву была представлена информация о результатах работы по достижению ключевых производственных и финансовых показателей развития АО «Самрук-Казына».

Так, за первое полугодие чистая прибыль составила 749 млрд. тенге, увеличившись на 50% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль и доходы от реализации составили 492 млрд. тенге и 3,3 трлн. тенге соответственно, продемонстрировав рост на 36% и 12% в сравнении с показателем 2018 года.

Елбасы подчеркнул необходимость активного участия Фонда в реализации социальных проектов, направленных на повышение благосостояния казахстанцев, особо акцентировал внимание на вопросе поддержки детей с ограниченными возможностями в рамках инициативы «Қамқорлық».

В последнее время упоминаемость имени Нурсултана Назарбаева в СМИ резко снизилась.

А некоторые эксперты и вовсе заметили, что скажем встреча Назарбаева с Токаевым была освещена на сайте Елбасы, но не публиковалась на официальном сайте президента. При этом в тот же день в akorda.kz вышла заметка о встрече президенте Токаева с председателем правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Айдаром Арифхановым.

 

фото с сайта elbasy.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.