«Казахфильм» сменил президента
Поддержать

«Казахфильм» сменил президента

В течение трех дней, с 14 по 16 августа,  в Алматы пройдет второй международный форум «Роль медиа в предотвращении насильственного экстремизма».

Мероприятие соберет представителей медиа сообщества, неправительственных организаций (НПО), лидеров общественного мнения и экспертов в вопросах радикализма, ведущего к насилию, из стран Центральной Азии и дальнего зарубежья.

Среди участников — корреспондент Al Jazeera English Робин Форестье-Уокер, ведущий репортер Euronews Валери Гауриат, автор научно-популярного подкаста КритМышь Александр Головин, специалист по цифровым исследованиям Этери Бузиашвили, директор проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии» Фарход Рахматов.

Открыл форум глава представительства Европейского Союза в Казахстане Свен-Олов Карлссон.

Цель форума — обсудить роль медиа в предотвращении радикализации в странах региона, а также обменяться успешным опытом реализации местных и глобальных медиа-инициатив, провести экспертные сессии и продемонстрировать примеры, как независимые СМИ могут взаимодействовать и укреплять связи со своими сообществами (особенно с молодежью, женщинами, этническими и религиозными меньшинствами и др.).

Мероприятие проводится в рамках проекта «Содействие стабильности и миру в Центральной Азии», реализуемого Internews при финансовой поддержке Европейского Союза.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.