Возвращение «президентского соловья»
Поддержать

Возвращение «президентского соловья»

Руководство ТОО «Казцинк», к которому относится Жайремский ГОК, спустя сутки после нападения на рабочих комбината, сделало официальное сообщение.

«Можем подтвердить, что 12 августа 2019 года произошла бытовая ссора между группой жителей поселка и группой строителей новой обогатительной фабрики Жайремского горно-обогатительного комбината. В результате легкие травмы получили около 10 человек, которым была оказана необходимая медицинская помощь» — сказано в официальном сообщении.

АО «ЖГОК» и его коллектив выражают сожаление в связи с произошедшим, совместно с местными властями, начато расследование инцидента.

«По результатам произошедшего конфликта мы создаём совместную комиссию, куда войдут представители государственных органов, общественности, трудового коллектива и самого Жайремского ГОКа. Мы не допустим каких-либо нарушений. Это же касается и этических норм» — отметил в сообщение исполнительный директор АО «ЖГОК» Абилхан Акимов.

Также стало известно, что на стройке в ГОКе работает более полутора тысяч строителей со всего Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана и Турции.  На объект привлечены 2 подрядные организации и 23 субподрядных.

Вчера появились информация о том, что в Карагандинской области произошел конфликт между рабочими Жайремского горно-обогатительного комбината и местными жителями. Несколько десятков местных жителей  ворвались на территорию Жайремского ГОКа и устроили драку с рабочими из Турции. В результате нападения несколько иностранцев получили ранения.

На место происшествия ездил аким Карагандинской области Ерлан Кошанов.

Департамент полиции  Карагандинской области  начал досудебное расследование по статье 293 часть 3 УК РК (Хулиганство). Следственными органами будут выясняться все обстоятельства произошедшего инцидента.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.