Израиль запретил въезд в страну двум американским конгрессвумен
Поддержать

Израиль запретил въезд в страну двум американским конгрессвумен

Сагинтаев хочет исправить Дворец Школьников в самом крупном городе страны и построить новые на окраинах.

«Здание историческое, уникальное, но содержание не соответствует современному требованию дополнительного образования. То, что я там увидел, меня сильно расстроило… Я дал поручение, чтобы специалисты посмотрели и сказали, что нам надо делать. А то мне показали спортзал, бассейн, большой и маленький залы для мероприятия и совещаний. А где остальные залы для детей?! Огромное здание практически работает по старому стандарту. Но мы это исправим. Создание такого рода детских технопарков позволит нам повысить кадровый потенциал, осуществляя обучение и профориентацию детей, начиная со школьного возраста» — сообщил Бахытжан Сагинтаев.

Он также высказался о неравномерном распределении детских обучающих центров: «например, в Алатауском районе, где обучаются свыше 40 тысяч детей, имеется только один дом школьников. В Наурызбайском районе с контингентом порядка 14 тысяч учащихся нет ни одной организации дополнительного образования. Поэтому нам нужно поэтапно строить дворцы и дома школьников на окраинах. Вести большую работу по их благоустройству, создавать сотни детских игровых и спортивных площадок. Я принял решение, что первые два дома школьников мы построим в Алатауском и Наурызбайском районах».

Справка: здание Дворца Школьников (ранее Республиканский Дворец Пионеров) было построено в период с 1979 по 1983 годы архитекторами В. Н. Кимом, А. П. Зуевым, Т. С. Абильдаевым и другими. 

В июне 2014 года Дворец школьников был закрыт на капитальный ремонт, который стал для него первым за 30-летнюю историю здания. В помещении на тот момент функционировали 80 кружков спортивного, научно-технического, декоративно-прикладного и художественного направления. Все кружки и секции были временно переведены в другие образовательные учреждения города.

Реконструкция завершилась в 2015 году.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.