Чего ждать от нового главы разведки США?
Поддержать

Чего ждать от нового главы разведки США?

Группа активистов, представляющих несколько общественных объединений, объявила в Алматы о создании Коалиции гражданских инициатив. Основная цель нового объединения — реформы, направленные на построение демократического, правового и социального государства.

В Коалицию вошли партия HAQ, общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП), группы «За реформу МВД», Альянс независимых наблюдателей и другие.

Альнур Ильяшев из Альянса независимых наблюдателей сообщил нашему изданию, что «идея объединения давно витала в воздухе, мы знали друг о  друге, имели представление. К тому же после создания НСОД, в который отказались войти многие известные общественные деятели, стало понятно, что нужна альтернативная площадка. Коалиция —  это ответная меру НСОДу».

Инициатором Коалиции выступила Тогжан Кожалиева из движения HAQ. «Тогжан предоставила свою площадку несколько недель назад. Мы встретились и в результате коллективной работы было предложено создание Коалиции» — сказал Альнур Ильшев.

А вчера во время пресс-конференции Тогжан озвучила идею, что Коалиция готова к встрече с другими общественными организациями.

Сегодня стало известно, что группа политических реформ НСОДа готова встретиться с членами только что образованной Коалиции. Пока ведутся переговоры о месте и дате возможно встречи.

 

фото с сайта Радио Азаттык




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.