В Алматы прошел флешмоб с требованием отставки главы ДП города
Поддержать

В Алматы прошел флешмоб с требованием отставки главы ДП города

Станет ли новая организация конкурентом Атамекена?

На днях стало известно, что 29 августа 2019 года прошла встреча руководителей Союза обрабатывающей промышленности, Казахстанской ассоциации малого и среднего бизнеса ”El Tiregi”, образовательного учреждения «Almaty Management University», фонда “Аспандау”, национальной палаты образования и инноваций «SERPIN», ассоциации ”ФармМедИндустрии Казахстана” и бизнес-ассоциации «Кең Дала». На мероприятии также присутствовали ряд общественных деятелей идепутаты Парламента РК.

Главный итог встречи – в Казахстане появится еще одно объединение. Называться оно будет “Союз Промышленников и Предпринимателей El Tiregi». В новый Союз войдут более 400 компаний и организаций Казахстана.

На вопрос нашего издания не является новый союз конкурентом нацпалаты «Атамекен» Нуржан Альтаев ответил: «Нет, ни в коем случае. Мы не дублируем Атамекен. У нас есть свои определенные цели и задачи, о которых мы расскажем подробнее чуть позже. Сейчас мы подали заявку на регистрацию и как только получим справку, то созовем пресс-конференцию. Базироваться центральный офис новой организации будет в Нур-Султане, уже определено место и офис. И, конечно, будут филиалы».

Ожидается, что презентация нового Союза произойдет в первой половине сентября.

фото kun.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.