Германия – больше не «корона» ЕС?
Поддержать

Германия – больше не «корона» ЕС?

Казахстанские миротворцы из второй сводной  роты оказались в зоне авиаударов израильской армии в ходе активизировавшегося конфликта между Израилем и Ливаном.

1 сентября армия Израиля нанесла авиационные и артиллерийские удары по окрестностям поселения Мару Ар-Рас, Айтарун, Ярун (Ливан) в ответ на обстрел с территории Ливана. Подразделения ООН находились в полной боевой готовности для выполнения задач в соответствии с обязательствами. На данный момент уровень опасности снят. Пострадавших со стороны военнослужащих вооруженных сил РК нет. Патрулирование проводится на бронированных машинах — сообщает министерство обороны Казахстана.

Сейчас в Ливане в составе миссии временных сил ООН находятся 120 военнослужащих второй сводной миротворческой роты вооруженных сил Казахстана.

В конце октября 2018 года впервые для участия в миссии «Временные силы ООН в Ливане» в составе индийского батальона «Индбат» были направлены 120 военнослужащих сводной миротворческой роты казахстанского миротворческого полка. Они вернулись в середине мая. Сейчас в Ливане несет службу вторая сводная рота казахстанских миротворцев.

Согласно мандату ООН, казахстанское миротворческое подразделение в Ливане выполняет функции по патрулированию местности, организации наблюдательных постов, наблюдению за соблюдением прекращения огня.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.