Сельское хозяйство: начала конца?
Поддержать

Сельское хозяйство: начала конца?

Женис Касымбек рассказал о том, как правительство собирается бороться с высокими ценами на авиабилеты.

Заместитель премьер-министра РК Женис Касымбек сегодня на заседании правительства отметил, что высокая стоимость авиабилетов складывается из-за нехватки воздушных судов.

«Правительством совместно с АО «ФНБ «Самрук-Казына» планируется дополнительная капитализация авиакомпаний «Эйр Астана» и «Qazaq Air» с целью увеличения парка воздушных судов. Также будет продолжена работа по снижению цен на авиатопливо с учетом завершения модернизации казахстанских нефтеперерабатывающих заводов» — сказал Женис Касымбек.

Также он рассказал о том, что в мае этого года был запущен первый отечественный низкобюджетный перевозчик «Fly Arystan» как раз с  целью снижения стоимости билетов. И добавил, что до конца года планируется увеличить количество рейсов в два раза — 14 до 28 полетов ежедневно.

Вчера во время Послания президент Токаев особо отметил завышенную стоимость авиабилетов в стране: «например, вызывает вопросы, почему авиабилеты основного авиаперевозчика по наиболее востребованным маршрутам гораздо на дороже, порой до 30%, чем в Европе?!».

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.