Туркмены хотят завалить своими компьютерами всю Центральную Азию
Поддержать

Туркмены хотят завалить своими компьютерами всю Центральную Азию

Президент Казахстана прибыл с госвизитом в Китайскую народную республику. И выступил сегодня утром на открытии 6-го заседания Казахско-Китайского делового совета.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вчера поздно вечером начал свой двухдневный визит в Китай. А сегодня утром выступил с докладом на 6-м заседании Казахско-Китайского делового совета.

«Планируются переговоры Главы государства с Председателем КНР Си Цзиньпинем, Премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном и ряд встреч с политическими и деловыми кругами Китая. В рамках своего двухдневного визита в Китай Президент Казахстана также посетит город Ханчжоу, где ознакомится с деятельностью компании «Hikvision» – ведущего мирового поставщика инновационных продуктов. Кроме того, в программе запланированы посещение офиса компании «Alibaba» и встреча с Джеком Ма» — сообщает пресс-секретарь президента Берик Уали.

Стоит напомнить, что последние дни, начиная с прошлой недели, во многих городах Казахстана прошли митинги с призывом остановить китайскую экспансию и строительство 55 китайских заводов на территории страны. Начались они 2 сентября в Жанаозене. А в Алматы активисты создали резолюцию с призывом «остановить строительство заводов на всей территории РК с участием КНР, а также пересмотреть политическую векторность в отношении Китая». 

 

фото пресс-службы президента РК




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.