Мурат Абенов: "НСОД - это следствие неэффективного парламента"
Поддержать

Мурат Абенов: "НСОД — это следствие неэффективного парламента"

С 10 по 13 октября в Алматы пройдет международный турнир по фигурному катанию имени Дениса Тена. Соревнования Denis Ten Memorial Challenge состоятся на «Халык Арене».

Мероприятие состоится под эгидой ISU (Международного союза конькобежцев).

В соревнованиях смогут принять участие все члены ISU. Медали будут разыграны в двух возрастных категориях: юниоры и взрослые. Соревновательная программа будет включать в себя розыгрыш медалей в одиночном катании, парном и спортивных танцах на льду. Заявки на участие должны быть поданы не позднее 19 сентября. В первый день турнира состоится короткая программа в соревнованиях среди юниоров (мальчики, девочки), а также среди мужчин. Завершать Denis Ten Memorial Challenge будут пары и выступления в танцах на льду.

Денис Тен — казахстанский фигурист, выступавший в одиночном разряде. Бронзовый призёр Олимпийских игр-2014. Серебряный медалист чемпионата мира по фигурному катанию в 2013 году, бронзовый призёр чемпионата мира-2015, чемпион «Чемпионата четырех континентов» 2015 года, чемпион VII зимниих Азиатских игр, многократный победитель различных международных турниров под эгидой ISU, пятикратный чемпион Казахстана.

Был убит 19 июля 2018 года в самом центре Алматы авто-ворами. Ему было всего 25 лет.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.