Трамп против вейпа
Поддержать

Трамп против вейпа

Власти города надеются на дополнительное привлечение инвестиций.

Южной столице по результатам проведенного анализа экономики, бюджета и кредитного профиля города за последние пять лет, агентством Fitch присвоен долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDR) в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB» (инвестиционный уровень) и автономный кредитный профиль (SCP) на уровне «BBB+».

Согласно стандартам Fitch Ratings, «BBB» представляет собой хорошее кредитное качество эмитента и указывает на низкие текущие ожидания по кредитному риску – сообщает пресс-служба города.

Международный кредитный рейтинг имеет решающее значение для предоставления инвесторам показателя кредитоспособности Алматы и возможности выполнения своих финансовых обязательств. Присвоение рейтинга является первым шагом стратегического партнерства между Международной финансовой корпорации (IFC) и Алматы, который может «проложить путь» к рынку долгосрочного не суверенного финансирования для крупных инфраструктурных проектов. Данная работа также осуществляется в тесном сотрудничестве со Всемирным банком, который привносит свою экспертизу по городской инфраструктуре.

«Получение международного кредитного рейтинга является важным шагом в усилении способности города привлекать коммерческое долгосрочное финансирование для своих растущих инвестиционных потребностей. Задача IFC — стимулировать инвестиции в современную инфраструктуру и помочь Алматы предоставлять эффективные и устойчивые услуги для улучшения качества жизни его жителей», — отметила региональный менеджер IFC по Центральной Азии Кассандра Колберт.

Кредитный рейтинг Алматы будет включен в список рейтингов ведущих мировых столиц, оцениваемых Fitch Ratings, с целью привлечения внимания международного инвестиционного сообщества.

«Высокий кредитный рейтинг создает благоприятный инвестиционный климат в городе Алматы и остается наиболее перспективной инвестиционной площадкой для бизнес-инициатив. Стоит отметить, что мы будем продолжать повышать кредитный рейтинг с текущего «BBB+» до более высоких инвестиционных уровней, заключая долгосрочные займы с ведущими финансовыми организациями мира», — сказал замакима Алматы Ильяc Усеров.

IFC и акимат города Алматы подписали в феврале 2019 года Соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого IFC поддерживает акимат в получении доступа к долгосрочному капиталу и увеличению инвестиций в инфраструктуру.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.