Чем мы хуже президента?
Поддержать

Чем мы хуже президента?

В результате взрыва в пассажирском поезде погибли 73 человека, еще 30 были госпитализированы.

Страшная трагедия произошла в Пакистане. В поезде, следовавшим из Карачи в Равалпинди, вспыхнули газовые плиты, которые пассажиры использовали для приготовления завтрака. Всего в поезде было около 200 человек.

Огонь охватил три вагона, люди в панике начали выпрыгивать из едущего поезда. По данным министерства железнодорожного транспорта Пакистана, многие пассажиры погибли от ударов о землю, а также о столбы линий электропередач.

По словам координатора местного управления пакистанских железных дорог Набилы Аслам, трагедия произошла из-за взрыва газового баллона, который пассажиры везли с собой в поезде. Взрыв прогремел, когда пассажиры готовили завтрак после утренней молитвы. Ситуацию усугубило разлившееся и загоревшееся растительное масло.

В Пакистане провоз газовых баллонов в поездах запрещен, однако пассажиры скрыли баллоны в сумках.

Это не первая трагедия в Пакистане, связанная с огнем и взрывом. Два года назад здесь погибли 150 человек при возгорании опрокинувшегося бензовоза. Среди жертв было много женщин и детей.

ЧП произошло в городе Бахавалпур в центральной части Пакистана. Бензовоз перевернулся, когда водитель не справился с управлением на крутом повороте, съезжая с шоссе. От удара цистерна прохудилась, и топливо стало вытекать на землю. К месту происшествия сбежались местные жители, многие из которых пытались набрать бензина.  Среди собравшихся были замечены курящие. Это могло спровоцировать возгорание.

Огонь стремительно охватил большую площадь — людей, машины и мотоциклы.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.