Франция вложила в Казахстан пол-миллиарда долларов за полгода
Поддержать

Франция вложила в Казахстан пол-миллиарда долларов за полгода

Руслан Хакимов, приговорённый к 9 годам за изнасилование осужденной Натальи Слекишиной, возвращен в колонию.

«Осужденный Хакимов Руслан задержан 22 октября отделом полиции Уйгурского района Департамента полиции Алматинской области на основании постановления Восточно-Казахстанского областного суда от 21 октября. После чего он был доставлен в учреждение ОВ-156/17 ДУИС по ВКО железнодорожным маршрутом сотрудниками Национальной гвардии Республики Казахстан. 29 октября Хакимов прибыл в учреждение ОВ-156/17 ДУИС по ВКО из учреждения ЛА-155/16 ДУИС по Алматинской области» — сообщает tengrinews.kz.

Сейчас насильник находится в карантинном отделении.

Напомним, в сентябре стало известно, что Руслан Хакимов, приговорённый к 9 годам за изнасилование осужденной, досрочно вышел на свободу.  Сама жертва, когда узнала, была в шоке. «Как его вообще отпустили, на каком основании? Иск он не оплатил, алименты он не выплачивает уже три года. (…) Я вообще сама в шоке» — прокомментировала тогда Слекишина.

«Судом при исследовании представленных материалов установлено, что Хакимов отбыл треть срока наказания, имеет два поощрения, первую положительную степень поведения, нарушений порядка отбывания наказания не допускал. В судебном заседании представитель учреждения характеризовал Хакимова с положительной стороны, поддержал ходатайство осужденного. Прокурор также просил удовлетворить ходатайство о замене наказания. Таким образом, оснований для отказа в удовлетворении ходатайства осужденного не имелось», — пояснили тогда досрочное освобождение насильника в областном суде Восточно-Казахстанской области.

Однако, спустя неделю, 4 октября, апелляционная коллегия суда Восточно-Казахстанской области вынесла решение, что осужденный за изнасилование Руслан Хакимов должен вернуться в колонию.

Напомним, Наталья Слекишина родила дочь после изнасилования в колонии в Алматинской области. Насильником оказался сотрудник следственного изолятора Руслан Хакимов, его приговорили к 9 годам лишения свободы. 

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.