Почему КГБ проиграл ЦРУ?
Поддержать

Почему КГБ проиграл ЦРУ?

За 10 месяцев этого года международный аэропорт Алматы обслужил 54072 рейса сообщила пресс-служба МАА нашему изданию.

В данный момент в аэропорт Алматы совершают рейсы авиакомпании из 27 стран мира. В среднем еженедельно обслуживается 1229 рейсов.

Для сравнения, десять лет назад Алматинский аэропорт обслужил 38905 рейсов за год, средняя величина за неделю составила 748 рейсов.

Несмотря на увеличение частоты рейсов, за последние 10 лет из аэропорта южной столицы ушли несколько крупных международных авиакомпаний такие как KLM, British Midland Airways, Etihad, Egypt Air, Chech Airlines, Georgian Airways.

На днях перестали совершать полеты в Алматы Международные авиалинии Украины (МАУ).

Месяц назад зампредседателя комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Айбек Альжанов рассказал, что за последние годы проведены переговоры более, чем с 30 странами по возобновлению и открытию рейсов. Так, письма с предложением рассмотреть возможность открытия прямого авиасообщения были направлены «American Airlines», «United Airlines», «Delta Air Lines» (Соединенные Штаты Америки), «Cathay Pacific» (Гонконг), «Alitalia» (Италия), «Iberia» (Испания) и KLM (Нидерланды).

А с 1 ноября в 10 аэропортах страны, включая Алматинский,  ввели режим «открытого неба». Благодаря «открытому небу» есть шанс привлечь иностранных перевозчиков и открыть новые международные маршруты. 

 

фото из открытых источников

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.