Жарас Ахметов: Экономика «агашек»: конец неизбежен
Поддержать

Жарас Ахметов: Экономика «агашек»: конец неизбежен

После того, как с поста президента ушел Эво Моралес, сенатор от оппозиции Жанин Аньес стала временным президентом страны.

Сенатор боливийской оппозиции Жанин Аньес объявила себя временным президентом после отставки правившего страной свыше 13 лет Эво Моралеса. Депутаты от партии Моралеса бойкотировали сессию парламента, на которой выступила Аньес, то есть кворума для принятия подобного решения не было – уточняет ВВС.

Аньес, занимавшая пост второго вице-спикера, известна ярой критикой Моралеса. Когда в августе экс-глава государства отправился лично тушить лесные пожары в регионе Чикитания, она назвала это шоу-представлением. Сенатор заявила, что в соответствии с конституцией она — следующая в очереди на пост главы государства и пообещала провести выборы в ближайшее время.

Эво Моралес назвал Аньес «устроителем госпереворота» и осудил «самый хитрый, самый гнусный переворот в истории».

После президентских выборов, прошедших в Боливии 20 октября, в стране вспыхнули беспорядки, результатом которых стала отставка Моралеса. Причем, вначале он назначил новые выборы, но спустя несколько часов под давлением военных объявил об уходе с поста президента.

После отставки Моралес сбежал в Мексику.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.