Не спрашивайте, что Казахстан может сделать для вас. Спросите, что вы можете сделать для Казахстана?
Поддержать

Не спрашивайте, что Казахстан может сделать для вас. Спросите, что вы можете сделать для Казахстана?

Основатель Wikipedia Джимми Уэйлс придумал новую социальную сеть WT: Social, в которой нет рекламы, кликбейта и фейковых новостей.

Новый сайт, как и «Википедия», будет существовать на пожертвования пользователей – пишет informburo.kz. Отмечается, что соцсеть позволяет напрямую редактировать вводящие в заблуждение заголовки. Еще одно новшество и отличие от других соцсетей — лента новостей здесь обновляется в хронологическом порядке и не зависит от количества лайков под постом.

Новая соцсеть заработала в октябре, однако Джимми Уэйлс только сейчас объявил о ней. За месяц на WT: Social зарегистрировались около 50 тысяч пользователей. Цель соцсести —  не менее 50 миллионов подписчиков.

Попасть в новую соцсеть можно по приглашению или оформив пожертвование в 12 долларов за месяц или 100 долларов за год.

По мнению создателей, современные соцсети заботятся только о «вовлечённости» пользователя, в то время как Джимми Уэйлс рассчитывает, что WT: Social станет конкурентом Facebook и Twitter за счёт качественного контента, об этом он сообщил Financial Times. В качестве положительного примера он привёл Netflix, Spotify и The New York Times, которые показали, что пользователь готов платить за качественный контент.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.