Стати отозвали иск
Поддержать

Стати отозвали иск

В то время как Отабек Умаров, муж младшей дочери президента Узбекистана, получил новую должность, наблюдатели с горечью замечают, что в политическом аспекте со времен Ислама Каримова в Узбекистане мало что меняется.

Зять президента Шавката Мирзияева был назначен главой Ассоциации смешанных боевых искусств Узбекистана (MMA). К слову, Умаров уже занимает руководящую должность в органах безопасности президента и возглавляет федерацию Узбекистана по триатлону.

Отабек Умаров, муж младшей дочери президента Шахнозы, уже является заместителем главы службы личной безопасности Мирзияева и выступает неофициальным послом на мероприятиях с иностранными высокопоставленными лицами – пишет Радио Азаттык.

Звезда голливудских боевиков, а также с недавних пор гражданин России Стивен Сигал в своем твиттере уже поздравил узбекского зятя, написав: «Мой друг Отабек Умаров назначен главой ассоциации МАА Узбекистана. Поздравляю, брат!»

P.S. Многие наблюдатели выражали надежду, что c приходом Мирзияева в Узбекистане подует ветер перемен и будет покончено с десятилетиями нарушений прав и клептократией как было при экс-президенте Исламе Каримове. Но, судя по всему, старая модель изменений не претерпела. Так, младшая дочь Мирзияева Шахноза занимает высокую должность в министерстве дошкольного образования и, как известно, контролирует финансирование и другие аспекты социальных программ для детей.

Старшая дочь Мирзияева Саида является заместителем директора Агентства информации и массовых коммуникаций, хотя наблюдатели говорят, что ее должность принижает ее влияние в организации, которая эффективно контролирует СМИ страны, пресс-службы и связи с общественностью.

Ее муж, Ойбек Турсунов, работает в администрации президента.

Отец Турсунова, Батыр, является бывшим офицером КГБ и заместителем командующего Национальной гвардией, круг обязанностей которой всё время расширяется вплоть до обеспечения безопасности президента и государства.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.