Прощай, Тулпар-Тальго
Поддержать

Прощай, Тулпар-Тальго

По поручению президента Досаев Кайрат Аскербекулы освобожден от занимаемой должности.

Вечером 21 ноября глава страны написал в своем твиттере: «В связи с инцидентом в таразской школе, где пострадала 12-летняя ученица, и допущенные системные упущения в работе, поручил акиму Жамбылской области освободить от занимаемой должности акима г. Тараз. Акиму области объявляю замечание».

Не прошло и пары часов, как пришла новость об увольнении акима Тараза. На этом посту Кайрату Аскербекулы довелось побыть совсем недолго – с 24 апреля этого года.

Примечательно, что два последних поста Кайрат Досаев в личном блоге на сайте акимата города посвятил … школе. В одном он поздравляет педагогов с профессиональным праздником, а в другом с началом учебного года.

Так, 2 сентября он проникновенно написал: «как отметил Президент страны Касым-Жомарт Токаев на прошедшей в столице конференции «Bіlіm jáne Gylym»: «Школа должна воспитывать личность и формировать любовь к родной земле. Быть местом, где формируется успешный и счастливый человек.

Мы со своей стороны стремимся создать все необходимые условия для обучения».

Видно, эти стремления теперь будет реализовывать новый глава города. А пока временно исполнять обязанности акима Тараза будет Бейсенбек Керимбекулы Жанбосынов.

К слову, в день отставки Досаева Кайрата Аскербекулы, президент Токаев встретился с председателем Нацбанка РК Досаевым Ерболатом Аскербековичем.

 Фото со страницы taraz.zhambyl.gov.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.