Блумберг метит в президенты
Поддержать

Блумберг метит в президенты

В результате природной катастрофы есть раненые и погибшие.

Землетрясение магнитудой 6,4 балла произошло неподалеку от столицы Албании Тираны, сообщает Геологическая служба США (USGS). Эпицентр подземных толчков находился в 10 км к северо-западу от города Шиджак. Очаг землетрясения залегал на глубине 20 км. Самые мощные колебания были зафиксированы около 03:54 ночи по местному времени – сообщает rbс.ru.

Сильнее всего подземные толчки ощущались в Тиране, а также в втором по величине городе страны Дуррес. По данным местного  издания, за медицинской помощью обратилось свыше 100 человек. Нанесен большой ущерб зданиям.

Из-под обломков разрушенного здания в Дурресе спасатели извлекли тело 18-летнего молодого человека. Как передает Reuters со ссылкой на представителя Минобороны страны, еще один мужчина погиб в округе Корбин, расположенном на севере Албании. По данным собеседника агентства, под обломками обрушившихся зданий в городах могут находиться люди. «Пожарные и военные помогают жителям домов, оказавшихся под обломками», — сообщил он. По предварительным данным, под обломками одного из разрушенных домов в Дурресе находятся 10 человек. Также в результате землетрясения повреждена электрическая подстанция, расположенная в деревне Залла.

Это не первое землетрясение в Албании в этом году — в конце сентября в результате подземных толчков в районе Дурреса пострадали более 50 человек.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.