Как убить за большие деньги собственную промышленность: казахский рецепт
Поддержать

Как убить за большие деньги собственную промышленность: казахский рецепт

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию под названием «Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и города Севастополя (Украина), а также частей Черного и Азовского морей».

В документе, в частности, содержится пункт о захваченных Кремлем ядерных объектах и инфраструктуре на оккупированной территории – пишет сайт qha.com.ua.

За принятие соответствующей резолюции проголосовали 63 страны, 66 –воздержались, 19 — выступили против.

Также дипломаты обнародовали основные положения документа:

— Требование к России как государству-оккупанту вывести свои войска из Крыма и прекратить временную оккупацию территории Украины.
— Призыв к России вернуть военное оборудование и вооружение, изъятое с трех кораблей ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» во время агрессии Кремля на Азове, произошедшей в ноябре прошлого года.

— Положительная оценка освобождения Россией 24 членов экипажей трех украинских кораблей.
— Акцент на необходимости продолжения переговоров с целью возвращения на Родину всех незаконно задержанных граждан Украины.
— Осуждение проведения Россией военных учений в Крыму и использования захваченных ею военных предприятий.
— Упор на неправомерном использовании ядерной инфраструктуры на украинском полуострове.
— Фиксация факта о том, что усиление российского военного присутствия и препятствование международной навигации в регионе Черного и Азовского морей негативно влияет на социально-экономическую ситуацию в прибрежных районах Украины, в частности на Донбассе.
— Рекомендация иностранным государствам, международным организациям и учреждениям воздерживаться от визитов на временно оккупированный Крым и в Севастополь без согласования с Украиной.

Аналогичную резолюцию, предложенную Украиной, Генассамблея ООН приняла в прошлом году. Помимо прочего она осуждала строительство и открытие моста через Керченский пролив. В нынешний документ добавили отдельный параграф о ситуации вокруг украинских кораблей.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.