Как в Аксу жертвенной кровью ремонт отметили
Поддержать

Как в Аксу жертвенной кровью ремонт отметили

Начиная с января 2020 года, будет временно прекращено производство авиалайнеров Boeing 737 Max.

Американская компания Boeing временно прекращает производство самолетов модели 737 Max, поскольку их возвращение к полетам оказалось под вопросом – сообщает Дойче Велле. Руководство концерна в Чикаго сообщило о своем решении в понедельник, 16 декабря.

Ранее, два самолета этой модели потерпели крушение в Индонезии и Эфиопии в 2018-2019 годах. В катастрофах погибли все пассажиры и экипажи.

После трагедий, с марта 2019 года действует всемирный запрет на полеты Boeing 737 Max. В апреле Boeing сократил объемы производства с 52 до 42 самолетов в месяц. Тогда глава компании Деннис Мюленбург заявил о намерении сконцентрироваться на обновлении программного обеспечения для Boeing 737 Max, чтобы вернуть эту модель к полетам.

Как уточнили в руководстве концерна, за прошедшее время в ангарах скопились около 400 самолетов, которые нельзя передать заказчикам до тех пор, пока не будет получено разрешение на возобновление их эксплуатации.

Ранее, 12 декабря, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) заявило о том, что авиапроизводителю не следуют возлагать надежды на быстрый возврат проблемных моделей к полетам. Расчет авиаконцерна на то, что разрешение на эксплуатацию Boeing 737 Max может быть получено еще до конца текущего года, глава FAA Стив Диксон назвал «нереалистичным».

Месяц назад, 19 ноября, национальный авиаперевозчик «Эйр Астана» объявил, что собирается разместить заказ на 30 самолетов Boeing 737 MAX 8.

«Air Astana и компания Boeing объявили в рамках авиасалона в Дубае о намерении авиакомпании разместить заказ на 30 самолетов Boeing 737 MAX 8, которые станут основой ее нового лоукостера FlyArystan. Сегодня компании подписали соглашение о намерениях на покупку 30 самолетов, стоимость которых по каталожным ценам составляет $3,6 млрд» — сообщила тогда пресс-служба национального авиаперевозчика.

Видимо, «Эйр Астане» придется присматриваться к другим моделям самолетов.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.