Наш школьник в 23 раза «дешевле» сингапурского
Поддержать

Наш школьник в 23 раза «дешевле» сингапурского

Известная французская актриса и защитница животных Бриджит Бардо написало письмо президенту Казахстана с просьбой остановить бессмысленное убийство бездомных животных.

13 декабря Бардо опубликовала письмо на сайте своего фонда www.fondationbrigittebardot.fr.

«Я пишу, чтобы выразить свой ужас и отчаяние по поводу судьбы бездомных животных в вашей стране» – с этих слов начинается призыв защитницы животных и мировой кинозвезды.

Бриджит рассказывает в письме о жестоких и варварских способах уничтожение бродячих животных в нашей стране вплоть до сжигания их живьём, приводя в пример Атырау и Уральск. Но, по правде, говоря ни один из казахстанских городов не может похвастать тем, что в нем проблему бродячих животных решают гуманно – путем стерилизации, а не убийства.  

«Я прошу вас, господин президент, осуществлять гуманное управление над численностью бездомных животных с помощью стерилизации и чипирования» – написала актриса. И отметила, что деньги, потраченные на «эти зверства» можно потратить как раз на стерилизацию. Более того, Бриджит Бардо и ее фонд готовы оказать помощь в разработке и изменении стратегии по гуманному контролю над бездомными животными, который сможет «интегрировать нашу страну в гуманистическую политику всеобщего уважения к человеку, природе и животным».

«Я ожидаю от вас быстрого и положительного ответа и готова направить представителя моего фонда, чтобы открыть путь для управления над численностью животных без страдания собак и кошек. Не разочаруйте меня, господин президент!» — так завершается послание Бриджит Бардо Касым-Жомарту Токаеву.

Справка: Бриджит Бардо ещё в 1962 году первой из французских знаменитостей осудила жёсткие методы забивания скота на бойнях — без предварительного оглушения, когда они умирали долгой мучительной смертью.

В 1987 году она основала «Фонд Брижит Бардо» по охране животных. Продав на аукционе свои драгоценности и личные вещи, она собрала сумму в три миллиона франков, необходимую для открытия организации, а также отдала фонду свой дом.

Главной целью фонда является борьба с выловом диких животных (для цирков и зоопарков), торговлей мехом, использованием животных в медицинских и промышленных экспериментах, браконьерством, охотой на тюленей и китов, а также защита вымирающих видов животных.

В 1997 году фонд насчитывал 27 тысяч членов в 42 странах мира, включая Соединённые Штаты, Великобританию и Германию, а через два десятка лет — 75 тысяч членов.

В 1999 году Бардо написала открытое письмо лидеру КНР, Цзян Цзэминю, в котором обвинила китайцев в убийстве тигров и носорогов для изготовления афродизиаков и «издевательстве над бурыми медведями», чей жёлчный пузырь используют в традиционной медицине.

Бардо пожертвовала более 140 тысяч долларов на программу массовой стерилизации и строительства приютов для бродячих собак Бухареста, которых насчитывалось более 300 тысяч.

Фондом Бардо была создана передвижная ветеринарная клиника, которая занимается стерилизацией и вакцинацией бездомных животных в странах Восточной Европы.

В августе 2010 года Бардо направила письмо королеве Дании, Маргрете II, с призывом прекратить убийство дельфинов Фарерских островов.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.