Как общественные ценности влияют на экономику
Поддержать

Как общественные ценности влияют на экономику

Майк Помпео поддержал известного футболиста, полузащитника  «Арсенала» Месута Озила, который обвинил Китай в притеснении уйгуров.

Госсекретарь США Майк Помпео поддержал полузащитника «Арсенала» Месута Озила, который обвинил Китай в притеснении населения уйгуров — сообщает eurosport.ru.

«Пропагандистские каналы Компартии Китая могут забанить Озила, могут подвергнуть цензуре все матчи «Арсенала» в этом сезоне, но правда восторжествует. Компартия не сможет скрывать от мира вопиющие нарушения прав человека, совершенные против уйгуров и представителей других религиозных конфессий», – написал Помпео в твиттере.

Напомним, после того, как Месут Озил публично поддержал уйгуров, в Китае отменили показ матча «Арсенал» – «Манчестер Сити».

Месут Озил опубликовал один и тот же пост в твиттере и  инстаграмме на турецком языке: «Они уничтожают Коран… Они закрывают мечети… Запрещают медресе… Убивают по одному богословов… Мужчин насильно отправляют в лагеря и заменяют их в семьях китайскими мужчинами… Сестер насильно выдают замуж за китайцев…»

Эти заявления всемирно известного футболиста  вызвали серьезное возмущение в китайских социальных сетях. Власти Китая не только отменили показ мачта, но и забанили аккаунты Озила и его фан-клуба в китайском поисковике Baidu.

Более того, в Китае издатели футбольных симуляторов FIFA Online и eFootball PES 2020 приняли решение удалить Озила из интернет-игры.

После того, как игрока стерли из FIFA и PES, он стал недоступен, как в онлайн режимах, так и в обычных версиях игры.

А представитель МИД Китая пригласил Озила посетить Синьцзян и убедиться своими глазами в собственной неправоте.

 

фото: Global Look Press




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.