Ашимбаев пошел на повышение
Поддержать

Ашимбаев пошел на повышение

В Москве перед Центром международной торговли, где проходила пресс-конференция Владимира Путина, состоялся пикет.

Участники движения «Матери против политических репрессий» вышли с одиночными пикетами к Центру международной торговли в Москве, где проходила ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина – сообщает novayagazeta.ru. со ссылкой на председателя общественного комитета «Свободу Шестуну» Владу Русину.

Плакаты, с которыми они вышли на пикеты, обращены к журналистам. На них есть надписи: «Спросите президента: в курсе ли он, что матери на голодовке, пытаясь добиться диалога с ним!», «Россия убивает политзаключенных. Журналисты, почему вы молчите?» и другие. 

Некоторые участники движения держат голодовку «в надежде на то, что их услышат и начнут с ними диалог, которого они добиваются, а на дела их детей и родственников обратят внимание». О голодовке ранее объявили Русина, председатель совета за освобождение экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна, а также Юлия Виноградова, мать фигурантки дела «Нового величия» Анны Павликовой, и Наталья Конон, чей сын Даниил был фигурантом «московского дела». 

На ежегодную пресс-конференцию Путина было аккредитовано более 1,7 тысяч представителей прессы. Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации президента попросил журналистов не использовать во время нее большие плакаты, так как они мешают работе фотографов и операторов. 

 

фото представлено Владой Русиной




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.