Начался судебный процесс над двумя подчинёнными экс-министра энергетики Бозумбаева
Поддержать

Начался судебный процесс над двумя подчинёнными экс-министра энергетики Бозумбаева

Пресс-секретарь президента объяснил, почему на встречу ЕАЭС в Россию полетел не действующий президент, а Нурсултан Назарбаев.

«На мое имя поступают вопросы об участии Главы государства Касым-Жомарта Токаева в предстоящем неформальном саммите ЕАЭС в Санкт-Петербурге. В связи с этим сообщаю, что в ходе данного саммита нашу страну будет представлять Первый Президент — Елбасы Нурсултан Назарбаев, который является почетным председателем Высшего евразийского экономического совета. Согласно сложившейся практике Глава государства и Елбасы не выезжают за рубеж вместе. Елбасы имеет право высказывать свое мнение в ходе обсуждения соответствующих документов. Право их подписания принадлежит Президенту», — сообщил Берик Уали.

Тем временем другой пресс-секретарь — Айдос Укибай проинформировал, что «Нурсултан Назарбаев прибыл в город Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече лидеров стран СНГ». 

На встрече главы стран — участниц ЕАЭС подведут итоги работы Евразийской экономической комиссии за четыре год и согласуют кандидатуры нового председателя и членов коллегии ЕЭК.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.