Электронная демократия в Алматы
Поддержать

Электронная демократия в Алматы

Алматинское метро станет еще дороже на 5,2 миллиарда тенге из-за закупки поездов.

Более чем на 5,2 млрд  тенге вырос объем затрат на покупку поездов у Hyuindai для метро Алматы — сообщает КазТАГ. 

«Подпрограмма предусматривает приобретение восьми электроподвижных составов, состоящих из 32 вагонов, необходимых для операционного обслуживания действующих девяти станций метро, а также будущих двух станций второй очереди строящейся линии метрополитена. Общая стоимость проекта составляет Т34,8 млрд (согласно ФЭО)», — говорится в описании проекта бюджетной программы «Приобретение 8 составов электропоезда II очереди линии метрополитена г. Алматы».

Согласно документу, на 2019 год запланировано выделение Т8 070 982 тыс., а на 2020 год – Т5 380 654 тыс.

«В настоящее время на закуп восьми электроподвижных составов согласно коммерческому предложению был определен поставщик Hyuindai Corporation, в целях продолжения бесперебойного технологического и производственного процесса в деятельности метрополитена, начатого с изначальным использованием подвижного состава, произведенных Hyuindai Corporation. В соответствии с условиями по оплате за производство подвижного состава Hyuindai Rotem: 30% – предоплата, требующаяся к проведению в течение 2018 года; 20% – промежуточный платеж, предусмотренный к оплате в 2019 году; 50% – окончательная оплата по завершению и поставке подвижного состава, планируемого в 2020 году. Соответственно, финансирование, предусматриваемое за счет использования целевых трансфертов, выделяемых бюджету города Алматы, распределено на период 2018-2020 годы», — сказано в документе.

При этом, сумма, выделенная на 2018 год, в проекте бюджетной программы не указана. Названы лишь приведенные выше данные за 2019 и 2020 годы.

Бюджетная подпрограмма по проекту обозначена как «Целевые трансферты на развитие бюджету города Алматы на увеличение уставного капитала юридических лиц на приобретение электропоездов».

 Фотография: Мария Мурат




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.