Вице-министр МИДа отправлен в Братиславу
Поддержать

Вице-министр МИДа отправлен в Братиславу

Сервис микроблогов Twitter запретил анимированные файлы из-за пользователей с эпилепсией.

Сервис микроблогов Twitter сообщил, что убирает возможность вставлять в твиты определенный вид анимационных файлов по соображениям безопасности для некоторых пользователей – пишет kommersant.ru. Речь идет о файлах формата Animated PNG (APNG). Сервис микроблогов отметил, что делает это ради безопасности пользователей с повышенной чувствительностью к мигающим и двигающимся изображениям, в частности тех, кто страдает эпилепсией.

Кроме того, Twitter сообщил, что обнаружил в своей платформе уязвимость, которая позволяет вставлять в один твит множество таких APNG-файлов, что может вредить в том числе нормальной работе мобильного приложения Twitter и самого устройства. Уже размещенные APNG-файлы останутся в твитах пользователей, однако вставлять новые файлы такого формата будет уже нельзя.

Ранее американский Фонд по борьбе с эпилепсией пожаловался регуляторам на то, что его Twitter подвергается атакам, в ходе которых неизвестные размещают файлы с чрезмерно мигающей или сверкающей анимацией определенной частоты, что может вызывать приступы у людей, страдающих эпилепсией. Файлы APNG в жалобе не упоминались.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.