Российские ученые прогнозируют распад России
Поддержать

Российские ученые прогнозируют распад России

Самый богатый музыкант планеты — рэпер Dr.Dre, заработавший за 10 лет 950 миллионов долларов США.

Рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов уходящего десятилетия возглавил американский рэпер Dr.Dre, не выпускавший альбомов с 2015 года – сообщает журнал Форбс.

На втором месте — Тейлор Свифт, которая в 2019 году возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых женщин в шоу-бизнесе, но стала лишь второй среди самых богатых за минувшую десятку лет.

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов десятилетия. Больше всех в 2010-х годах удалось заработать рэперу и продюсеру Dr.Dre, который не выпускал альбом с 2015 года, а его последнее турне состоялось еще на рубеже тысячелетия. Последняя его работа как продюсера, которая стала хитом №1 — это песня Эминема Crack a Bottle 2009 года. Несмотря на это, Dr.Dre смог обойти других представителей музыкальной индустрии, заработав $950 млн — в основном благодаря 20-процентной доле в производителе наушников Beats, которого в 2014 году купила Apple за $3 млрд

Певица Тейлор Свифт заняла вторую строчку с доходом в $825 млн. Следом за ней идет Бейонсе ($685 млн). Деньги им принесли несколько успешных гастрольных туров, собравших сотни миллионов долларов, альбомы, а также многомиллионные спонсорские контракты с различными брендами, от Adidas до AT&T.

На третьем месте с 685 миллионами Бейонсе, на четвертом – ирландская рок-группа U2, заработавшая за последние 10 лет 675 млн. долларов. Замыкает топ-5 рэпер и продюсер Diddy с 605 млн. Элтон Джон оказался на шестом месте, став богаче за десятилетие на каких-то 565 млн. долларов, муж Бейонсе Jay Z занял седьмое место с 560 млн. долларов. Пол Маккартни из Легендарной Ливерпульской четверки за 10 лет заработал 535 миллионов и находится в рейтинге на 8  месте. Такой же суммой может похвастать Кэти Перри, следом идет Лэди Гага с половиной миллиарда.

Ежегодно Forbes оценивает выдающихся музыкантов для рейтинга «100 самых высокооплачиваемых знаменитостей». Для этого изучаются данные о гастрольных турах от Pollstar, исследования музыкального потребления от Nielsen, а также опрашиваются менеджеры, агенты и сами звезды. При составлении рейтинга не учитываются суммы, которые зарабатывают агенты, менеджеры и промоутеры, а также расходы на проживание и налоги. При этом в рейтинге нет умерших звезд. Если бы учитывались посмертные доходы, список мог бы возглавить Майкл Джексон с результатом в $2,37 млрд.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.