Kaspi.kz объявляет результаты за 9 месяцев 2019 года
Поддержать

Kaspi.kz объявляет результаты за 9 месяцев 2019 года

Младшая дочь президента Владимира Путина Катерина Тихонова вошла в состав совета при правительстве по развитию физической культуры и массового спорта.

Помимо дочки Путина членом этого совета стала также и младшая дочь министра обороны Сергея Шойгу Ксения – пишет ВВС. Постановление о создании совета и распоряжение о его составе опубликованы на сайте правительства. Возглавила орган вице-премьер Ольга Голодец. Всего в его состав вошли 28 человек.

Тихонова вошла в совет как генеральный директор Фонда поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие», более известного как «Иннопрактика». Но она также известна как спортсменка, профессионально занимающаяся акробатическим рок-н-роллом. Вместе с партнером Иваном Климовым она выигрывала медали на чемпионатах России, Европы и мира. На ЧМ-2014, который проходил в Москве, пара завоевала серебро.

В прошлом Тихонова была еще и вице-президентом Всемирной конфедерации рок-н-ролла. В 2015 году на сайте Российской федерации акробатического рок-н-ролла Тихонова была названа председателем попечительского совета этой организации, актуальный состав совета не опубликован.

На ежегодной пресс-конференции Путина, которая состоялась на прошлой неделе, корреспондент ВВС спросила президента, когда он признает родство с Катериной Тихоновой и старшей дочерью Марией Воронцовой. Отвечая на вопрос, Путин подробно рассказал о бизнесах «обеих женщин», однако не подтвердил и не опроверг родство с ними.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.