Члены НСОД Акорде: нам жить - вы и решайте!
Поддержать

Члены НСОД Акорде: нам жить — вы и решайте!

Госсекретарь США Майкл Помпео перенес посещение нашей страны на неопределенный срок.

Приезд высокопоставленного американского чиновника, который так ожидали, перенесен. Причем, если причина известна, то вот дата остается открытой. И в свете новых событий в Ираке и Иране, где идёт эскалация конфликта, может оставаться неопределенной еще продолжительное время.

Напомним, государственный секретарь США Майкл Помпео собирался посетить Нур-Султан 5 января. В повестке значились встречи с президентом Казахстана Токаевым, первым президентом Назарбаевым и министром иностранных дел Тлеуберди. В ходе переговоров стороны собирались обсудить вопросы инвестиций, экономических реформ и права человека.

Помпео перенес свой визит не только в нашу страну, но также и в Украину, Беларусь, Узбекистан и Кипр на более поздний срок «в связи с необходимостью находиться в Вашингтоне для продолжения наблюдения за ситуацией в Ираке и обеспечения безопасности Американских граждан на Ближнем Востоке».

Администрация Белого Дома заверила, что визит Секретаря Помпео будет запланирован снова в ближайшее время и «он с нетерпением ждёт этого».

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.