Пострадавшим в авиакатастрофе детям стало лучше
Поддержать

Пострадавшим в авиакатастрофе детям стало лучше

Правительства США и Казахстана подписали соглашение о воздушном сообщении.

«Мы рады сообщить, что Соединенные Штаты Америки и Казахстан подписали Соглашение о воздушном сообщении (об открытом небе). От имени Правительства США соглашение было подписано Послом США в Казахстане Уильямом Х. Мозером, от имени Правительства Республики Казахстан – Министром индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбутом Атамкуловым» — сообщает пресс-служба посольства США в Казахстане.

Соглашение позволит установить отношения в области гражданской авиации с Казахстаном в соответствии с американской международной авиационной политикой открытого неба. Данное соглашение включает неограниченную емкость и частоту перевозок, права на открытый маршрут, либеральные механизмы осуществления чартерных перевозок и возможности совместной эксплуатации рейсов.

Соглашение вступит в силу после обмена дипломатическими нотами между правительствами двух стран.

Напомним, с 1 ноября 2019 года был введен режим «открытого неба» в аэропортах городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Караганды, Усть-Каменогорск, Павлодар, Кокшетау, Тараз, Петропавловск, Семей, предусматривающий снятие ограничений по количеству рейсов и предоставление иностранным авиакомпаниям пятой степени «свободы воздуха» по направлениям, на которых не оперируют казахстанские перевозчики.

С 2017 года режим «открытого неба» был внедрен в столице. За 3 года казахстанскими и иностранными авиаперевозчиками было открыто 19 новых маршрутов, в том числе в Токио, Варшаву, Будапешт, Хельсинки и другие.

По словам министра индустрии и инфраструктурного развития Бейбута Атамкулова, планируются к открытию казахстанскими перевозчиками рейсы в такие крупные города, как Шанхай (2020), Сингапур (2020 г.), Нью-Йорк (2021 г.). «В скором будущем ожидается приход таких авиакомпаний как «Qatar Airways» (Доха 2020 г.), «Emirates» (Дубаи 2021 г.), «China Eastern» (Шанхай 2021 г.), Уральские Авиалинии, Победа и другие» — рассказал в октябре прошлого года министр.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.