Резиденцию акима продали в 4 раза дешевле
Поддержать

Резиденцию акима продали в 4 раза дешевле

Президент страны сегодня принял акима Восточно-Казахстанской области.

В Акорде прошла встреча главы государства с акимом ВКО Даниалом Ахметовым.

«Глава государства положительно оценил работу акима по социально-экономическому развитию региона, выделив при этом его усилия по укреплению научно-образовательного и медицинского потенциала Восточно-Казахстанской области» — отмечает пресс-служба президента.

В ходе встречи Ахметов рассказал Токаеву об итогах социально-экономического развития области в 2019 году, а также о планах по дальнейшему укреплению потенциала региона.

По словам Даниала Ахметова, в Восточном Казахстане увеличились показатели инвестиций в основной капитал, наблюдается рост производства в промышленности и сельском хозяйстве.

Аким области также сообщил президенту о ходе работы по оказанию адресной социальной помощи в новом формате и плане строительства моста через Бухтарминское водохранилище во втором полугодии текущего года.

«Касым-Жомарт Токаев поручил провести тщательный анализ экономического состояния буквально каждой проживающей в области малообеспеченной семьи и принять соответствующие меры по оказанию им помощи. Аналогичное поручение было дано по многодетным семьям» — сообщает пресс-служба главы страны.

На этом президентские поручения не закончились, Токаев коснулся темы проведения 175-летия Абая Кунанбайулы, включая строительство музейного и гостиничного комплекса в Жидебае.

 

фото пресс-службы президента РК




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.