Казахстанцев на потерпевшем крушении самолете МАУ не было
Поддержать

Казахстанцев на потерпевшем крушении самолете МАУ не было

Принц Гарри и Меган отходят от королевских дел.

Эффектом разорвавшейся бомбы стал сегодня небольшой пост в инстаграмме от принца Гарри и его супруги Меган:

«Мы намерены отойти от того, чтобы считаться «высокопоставленными» членами королевской семьи, и работать над тем, чтобы стать финансово независимыми, продолжая в полной мере поддерживать Ее Величество Королеву. Именно благодаря вашей поддержке, особенно в последние несколько лет, мы чувствуем, что готовы к таким переменам.

Жизнь на два континента позволит нам вырастить сына с уважением к королевской традиции, которой он принадлежит по праву рождения, и одновременно расширит личное пространство нашей семьи и даст возможность сосредоточиться на новом этапе в жизни, частью которого будет создание благотворительного фонда», — говорится в заявлении супружеской пары.

В сообщении отмечается, что пара собирается создать новую прогрессивную роль внутри института [монархии]. Решение, по словам Гарри и Меган, было принято после нескольких месяцев раздумий и обсуждений.

В сентябре они рассказали, как непросто им находиться в центре постоянного внимания – пишет ВВС.

Букингемский дворец заявил, что переговоры с принцем Гарри и Меган находятся на ранней стадии. «Нам понятно их желание пойти своим путем, но это все непростые вопросы, для разрешения которых потребуется время», — говорится в заявлении.

Бывший пресс-секретарь Букингемского дворца Дики Арбитер предположил, что принц Гарри принял решение по велению сердца, а не разума. По его словам, одной из причин решения герцога и герцогини Сассекских покинуть двор стало пристальное внимание СМИ после рождения сына Арчи.

Эксперт сравнил решение супругов с отречением от престола Эдварда VIII в 1936 году, который предпочел трон женитьбе с дважды разведенной актрисой Уоллис Симпсон.

«Это единственный подобный прецедент, но ничего подобного в наше время не случалось», — сказал он.

На вопрос о том, как принц Гарри будет членом королевской семьи «на полставки», Арбитер ответить не смог. «Если их дом будет в Британии, им придется часто летать на самолетах, а они, как известно, один из главных источников выбросов в атмосферу парниковых газов. Из-за этого на них могут смотреть косо», — предположил Арбитер.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.