Казахстан стремится увеличить долю ВИЭ
Поддержать

Казахстан стремится увеличить долю ВИЭ

Рейтинговое агентство Moody`s сообщило о снижении им кредитного рейтинга Гонконга с уровня Aa2 до Aa3, одновременно с этим изменив прогноз с «негативного» на «стабильный».       

Moody`s заявило, что медленная и неэффективная реакция властей Гонконга на протесты прошлого года вынудила его пересмотреть оценку институциональной устойчивости и управления территории и из-за этого ухудшить ее рейтинг – пишет kommersant.ru.

Moody`s не единственное рейтинговое агентство, которое в последнее время ухудшило кредитный рейтинг Гонконга. Ранее это сделал Fitch, понизив с AA+ до AA с негативным прогнозом. «Отсутствие реальных планов по решению политических, экономических или социальных проблем Гонконга, которые вышли на передний план в последние девять месяцев, может означать более слабый изначальный институционный потенциал, чем Moody`s оценивало ранее…»,— говорится в заявлении агентства.

Также, по мнению аналитиков Moody`s, это может указывать на более серьезные ограничения автономии территории, чем предполагалось раньше.

 

 

фото Kyodo




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.