Этнический казах из Китая осужден за то, что прибыл в Казахстан
Поддержать

Этнический казах из Китая осужден за то, что прибыл в Казахстан

Всемирная организация здравоохранения объявила, что 22 января проведет экстренное заседание в Женеве из-за распространения нового коронавируса.

После того, как стало известно, что новый тип пневмонии в Китае передается от человека к человеку, Всемирная организация здравоохранения объявила, что 22 января проведет экстренное заседание. На совещании ВОЗ займется выработкой рекомендаций по борьбе с новым вирусом.

Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщил, что новый тип пневмонии, появившийся в конце декабре, передается от человека к человеку. Подтверждением данного факта стало заражение 14 медицинских работников от инфицированных новым коронавирусом.

31 декабря власти Китая информировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны.

Первые случаи заражения связывают с местным оптовым рынком, на котором продавались морепродукты.

7 января китайские специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV.

Число больных, заразившихся коронавирусом в Китае, по последним данным, составляет 217 человек. Число зараженных в городе Ухань, где произошла вспышка, составляет 198 человек, из них трое умерли. По одному подтвержденному случаю заражения зафиксировано в Южной Корее, Таиланде и Японии.

 

фото ©GlobalLookPress




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.