Доверие как условие экономического роста
Поддержать

Доверие как условие экономического роста

Президент США Дональд Трамп собирается расширить список стран, гражданам которых будет ограничен въезд в Соединенные Штаты.

Список стран, чьим гражданам будет не просто въехать в США, может увеличиться еще на семь государств. Среди них Беларусь и Кыргызстан – пишет dw.com cо ссылкой на издания Politico и The Wall Street Journal.

Сам Трамп подтвердил, что рассматривает возможность расширить список стран, в отношении которых введены ограничения, но не привел больше никаких подробностей.

По данным Politico, в список стран входят Беларусь, Мьянма, Кыргызстан, Нигерия, Судан, Танзания и Эритрея. Список не окончательный и еще может быть изменен. Окончательная редакция будет объявлена в понедельник, 27 января. Источники в Белом доме сообщают, что вместо полного запрета на въезд в страну ограничения могут коснуться определенного типа виз или определенных категорий населения.

В январе 2017 года Дональд Трамп ввел запрет на въезд граждан семи мусульманских государств, впоследствии из него были исключены три страны: Чад, Ирак и Судан. Правозащитники подвергли документ резкой критике, он вызвал волну возмущения во всем мире. Позднее Верховный суд США подтвердил право Трампа издавать подобные указы. В частности, суд не усмотрел в указе, запрещающем въезд в США граждан Ирана, Ливии, Сомали, Сирии и Йемена, признаков религиозной враждебности.

 

фото Reuters/Scanpix/LETA




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.