Маргулан Сейсембай: «Какой сектор экономики поднимать должны решать матери»
Поддержать

Маргулан Сейсембай: «Какой сектор экономики поднимать должны решать матери»

В Кремле идею назвать Владимира Путина «Верховным правителем» не подтвердили и не опровергли.

«У президента России Владимира Путина нет никакой позиции по поводу предложения об изменении названия его должности на «верховный правитель России» —  цитирует слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова rbc.ru.

«В ходе работы этой комиссии поступает очень много предложений. В этом и заключается цель дискуссий <...> потом в результате обсуждений какие-то будут отсеиваться, какие-то — приниматься, какие-то нет. Отсюда появится искомый итог работы комиссии. Все пока идет в режиме дискуссии», — сказал Песков.

Ранее, 25 января, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил в интервью «Российской газете», что в группу поступило предложение о переименовании должности президента в «верховного правителя». Автора идеи он не назвал. Всего предложений, которые поступили на рассмотрение в группу, «более семисот», говорил Крашенинников.

Должность Верховного правителя России была учреждена 18 ноября 1918 года. Эту должность на протяжении чуть более 1,5 года занимал адмирал Александр Колчак как глава Российского правительства, которое было образовано в Омске. Осенью 1919 года правительство и власть Колчака пали после наступления Красной Армии. В августе 2014 года сообщалось, что учредить для Владимира Путина новую должность — Верховный правитель — предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

 

фото: обложка журнала Time




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.