Генерала Минобороны подозревают в получении взяток
Поддержать

Генерала Минобороны подозревают в получении взяток

Фирма зятя президента Туркменистана участвует в строительстве нового центра Ахала.

Согласно постановлению президента Бердымухамедова Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) получит от государства почти 1,5 миллиарда долларов США – сообщает centralasian.org.

Неизвестно, проводился ли тендер на государственный проект по строительству нового административного центра Ахала. Но издание Orient цитирует слова главы СППТ Александра Дадаева, заявившего что им удалось получить госконтракт благодаря поддержке лично президента Бердымухамедова.

К слову, подготовкой строительства новой столицы Ахалского велаята руководит сын президента Сердар Бердымухамедов.

10 апреля 2019 года Аркадаг принял участие в церемонии закладки фундамента административного центра в Геоктепинском этрапе Ахалского велаята.

СППТ является главным государственным подрядчиком в Туркменистане. Несмотря на глубочайший экономический кризис, в котором страна пребывает с 2016 года, данная организация продолжает получать от государства многомиллиардные контракты на строительство различных объектов.

Так, одним из предыдущих крупных проектов, госконтракт на который получил СППТ, стало строительство автобана Ашхабад-Туркменабат, обошедшийся казне в 2,3 миллиарда долларов.

Примечательно, что и в строительстве 600-километрового автобана за 2,3 миллиарда, и в возведении велаятского административного центра среди прочих компаний участвует фирма «Нусай Ёллары». Владельцем этой строительной компании, по данным издания Turkmen.news является президентский зять Аннаназар Реджепов.

Согласно сообщению официальных СМИ Туркменистана, индивидуальное предприятие «Нусай Ёллары» получило контракты на строительство онкологического центра, лечебно-профилактического центра охраны здоровья матери и ребенка, станции скорой помощи с гаражом, а также двух семиэтажных жилых домов в административном центре Ахалского велаята.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.