В министерстве энергетики еще одна потеря
Поддержать

В министерстве энергетики еще одна потеря

Скоропостижно сконачался сын Аскара Акаева.

В Москве вчера скоропостижно скончался сын первого президента Кыргызстана Аскара Акаева Айдар — сообщает 24.kg. По предварительным данным, у 44-летнего Айдара Акаева произошла внезапная остановка сердца. Врачи не успели его спасти.

Айдар Аскаров был первым мужем младшей дочери Нурсултана Назарбаева Алии, они поженились в 1998 году, развелись спустя три года.

В 2002 году Айдар женился на дочери известной в кинематографических кругах семьи Чокубаевых — Сайкал. У них трое детей. В России Айдар Акаев жил на Рублевке и занимался бизнесом.

У первого президента независимого Кыргызстана Аскара Акаева было четверо детей — Бермет, Айдар, Саадат и Илим.

Бермет и Айдар Акаевы баллотировались в Жогорку Кенеш и получили депутатские мандаты от партии власти «Алга Кыргызстан». Это вызвало широкий протест в стране. В результате митингов, завершившихся 24 марта 2005 года захватом «Белого дома», Аскара Акаева свергли. Он сбежал из страны с семьей и живет в настоящее время в России.

Также сегодня стало известно, что в семье первого президента Кыргызстана произошла еще одна трагедия – умер его племянник Кубан Акаев. Похороны состоялись 5 февраля в Кемине. Ему было 59 лет.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.