Политсовет вместо съезда, спикер вместо президента
Поддержать

Политсовет вместо съезда, спикер вместо президента

В больницах Уханя роботы начали помогать бороться с коронавирусом.

Больницы китайского города Уханя получили более 30 роботов-дезинфекторов, помогающих бороться с распространением коронавирусной инфекции — сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Разработкой роботов занималась шанхайская компания TMiRob. По словам гендиректора корпорации, роботы выполнены в белом цвете, их «голова» оснащена распылителем перекиси водорода, тогда как в «живот» встроены девять ультрафиолетовых ламп.

Обеззараживание с помощью роботов производится в круглосуточном режиме в палатах-изоляторах, отделениях интенсивной терапии, операционных и амбулаторных отделениях крупных больниц.

К слову, вчера было впервые зафиксировано снижение числа заболевших новым коронавирусом. «Но говорить о пике болезни пока рано» — сообщил на брифинге в Женеве исполнительный директор ВОЗ по чрезвычайным программам Майкл Райан.

«Пока очень рано делать предположения о пике заболевания, однако мы рады, что сегодня первый день, когда общее количество подтвержденных случаев в Китае снизилось. Пока рано делать какие-либо предположения. Мы все еще в центре интенсивной вспышки», — сказал он.

На сегодняшний день количество больных коронавирусом 2019 nCoV возросло до 31 тыс. человек, умерло 636 человек.

За последние сутки выявлено еще 3 143 случая заражения. Этот показатель сокращается второй день подряд, однако медики пока не говорят о спаде эпидемии.

За последний день вылечились от болезни 387 пациентов, а в целом – более 1,3 тыс. человек.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.