В Казахстане хотят ограничить детям доступ в интернет
Поддержать

В Казахстане хотят ограничить детям доступ в интернет

Экс-председатель правления RBK банка Игорь Мажинов выступил в суде, но заявил, что в дальнейшем на вопросы отвечать не будет.

Во время очередного судебного заседания Мажинов дал показания по одному из 46 эпизодов. Экс-глава Bank RBK рассказал о том, как один из акционеров банка решил продать свои акции – сообщает tengrinews.kz. Их собрались купить Ертаев и его партнеры по бизнесу.

«Ертаев сказал, что нужно на кого-то временно оформить эти акции. У меня был только родной братишка, Руслан Мажинов, с которым нужно было поговорить. Было заявлено, что когда Ертаев рассчитается, то переоформит акции на своих лиц. Но через некоторое время Ертаев и его партнеры не рассчитались по приобретенным акциям. Прежний владелец этих акций стал предъявлять мне претензии, поскольку ранее я убедил его в благонадежности этой сделки. В последующем (Ертаев и партнеры — прим. автора) полностью рассчитались. Кто именно, где и как происходил расчет, я не знаю. Происхождение денежных средств, которыми рассчитывались, я тоже не знаю. Больше мне добавить нечего. И отвечать на вопросы я не буду», — сказал Игорь Мажинов.

После выступления Мажинова судья Роман Селицкий поинтересовался у участников процесса, есть ли у них вопросы. Их задал другой подсудимый — Жомарт Ертаев. У него было несколько вопросов по данному эпизоду: «Почему вы, как гарант, не исполнили эту сделку?», «Как получилось, что на «ваших» людей было оформлено 60 процентов акций, а на «моих» — только 40?».

Мажинов на вопросы отказался отвечать.

 

фото Никита Басов




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.