Эколог и энергетик: спор с самим собой
Поддержать

Эколог и энергетик: спор с самим собой

Первый супруг Алии Назарбаевой по решению семьи будет похоронен в столице России.

Аскар Акаев подтвердил, что его старший сын Айдар будет похоронен в Москве. «У него было больное сердце, он скончался от инфаркта. Наша семья приняла решение похоронить его в Москве», — заявил экс-президент. По его словам, похороны состоятся завтра, 8 февраля, – пишет fergana.agency.

О смерти 43-летнего Айдара Акаева стало известно 6 февраля от источников, близких к семье. По их словам, смерть наступила 5 февраля. Информация о том, что похороны пройдут в Москве, активно обсуждалась в соцсетях. Многие пользователи призывали власти Кыргызстана пустить Аскара Акаева в страну, чтобы он мог похоронить сына на родной земле.

В то же время некоторые источники сообщили, что похороны решили организовать в России, потому что родился Айдар именно там (в Ленинграде).

Айдар Аскаров был первым мужем младшей дочери Нурсултана Назарбаева Алии, они поженились в 1998 году, развелись спустя три года.

В 2002 году Айдар женился на дочери известной в кинематографических кругах семьи Чокубаевых — Сайкал. У них трое детей. В России Айдар Акаев жил на Рублевке и занимался бизнесом.

У первого президента независимого Кыргызстана Аскара Акаева было четверо детей — Бермет, Айдар, Саадат и Илим.

Практически одновременно журналистам стало известно о смерти племянника Аскара Акаева — 59-летнего Кубана Акаева. Точная дата смерти не называлась, но сообщалось, что Кубан скончался в Москве. По состоянию на 6 февраля тело успели перевезти в Кеминский район Чуйской области Кыргызстана и захоронить.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.