Импичмент Трампа провалился
Поддержать

Импичмент Трампа провалился

В Кордайском районе Жамбылской области произошла драка между местными жителями. Полиция заявила, что конфликт локализован.

«В селе Масанчи между жителями произошла групповая драка. Силами полиции конфликт локализован, ситуация находится под контролем», — сообщил Департамент полиции Жамбылской области.

Следственным управлением Департамента полиции Жамбылской области начато досудебное расследование по статье 293 УК РК «Хулиганство». Устанавливаются зачинщики и участники конфликта – пишет tengrinews.kz.

Департамент полиции Жамбылской области просит граждан доверять только официальной информации и не распространять слухи и фейковые сообщения.

«Предупреждаем, что за распространение недостоверной информации, в том числе через социальные сети и мессенджеры, предусмотрена уголовная ответственность», — подчеркнули в Департаменте полиции.

Ранее Радио Азаттык сообщил, что в мессенджерах и ватсапе распространяются фрагменты видеозаписей, предположительно сделанных в этой местности, на которых запечатлены толпа идущих в неизвестном направлении мужчин и едущие по трассе на высокой скорости патрульные машины с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.

На снятых в темное время суток видеокадрах, распространяющихся в Сети, видны охваченные огнем строения, на другом видео – поврежденные автомобили с разбитыми стеклами. Установить, действительно ли эти записи сделаны в селе в Кордайском районе, не представляется возможным.

Причины конфликта не названы. Но из видео, распространяемых в мессенджерах, можно понять что конфликт носит межнациональный характер.

 

фото и видео из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.