Кэш выходит из моды
Поддержать

Кэш выходит из моды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев отреагировал на конфликт в Кордайском районе.

Президент опубликовал в твиттере следующее сообщение:

«В Кордайском районе Жамбылской области произошла групповая драка из хулиганских побуждений. Этим попытались воспользоваться провокаторы. Полиция нормализовала ситуацию, она взята под контроль. Виновные в нарушении общественного порядка будут привлечены к ответственности.

Жамбыл облысы Қордай ауданында бұзақылық сипаттағы жаппай төбелес болды. Оны арандатушылар өз пайдасына қолданбақ болған. Полиция жағдайды реттеп, өз бақылауына алды. Қоғамдық тәртіпті бұзғандар жауапкершілікке тартылады».

Напомним, ранее в мессенджерах и ватсапе стали распространяться фрагменты видеозаписей предположительно сделанных в этой местности, на которых запечатлены толпа идущих в неизвестном направлении мужчин и едущие по трассе на высокой скорости патрульные машины с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.

Департамент полиции Жамбылской области сообщил, что «в селе Масанчи между жителями произошла групповая драка. Силами полиции конфликт локализован, ситуация находится под контролем».

Причины конфликта не были названы. Но из видео, распространяемых в мессенджерах, можно понять что конфликт носит межнациональный характер.

Чуть позже председатель ассоциации дунган Казахстана Хусей Дауров рассказал, что «вопреки тому, что заявила полиция, ситуация в Масанчи не под контролем, а ухудшается. Прибывшие молодчики подожгли более 10 домов в селе Масанчи и сейчас началась стрельба – прибывшие молодчики стреляют по людям, избивают, полиция ничего сделать не может. Люди ждут прибытия силовиков, но пока ситуация разворачивается по самому худшему сценарию».

 

фото и видео из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.