Дамаск обстрелян со стороны Голанских высот
Поддержать

Дамаск обстрелян со стороны Голанских высот

Объединенная химическая компания и РОСНАНО намерены развивать химпроизводство в России и Казахстане.

Казахстанская «Объединенная химическая компания» провела встречу с российским Фондом «Роснано-Синтез», в ходе которой стороны рассмотрели перспективы совместных инвестиций в технологии среднетонажной химии.

Стороны подписали Меморандум в котором выражена заинтересованность в создании платформы для совместного инвестирования. Документ определяет основные условия взаимодействия и график дальнейших мероприятий – сообщает petrocouncil.kz

В рамках сотрудничества планируется реализация проекта по производству метилдиэтаноламина (МДЭА) и диметиламиноэтанола (ДМЭА), которые применяется для газоочистки от сернистых примесей в природном и попутном газе, производства текстильной химии, флокулянтов, полиуретана, лако-красочных материалов и т.д.

Подписание прошло в ходе визита делегации ТОО «ОХК» и АО ФНБ «Самрук -Казына» в Россию.

Возможное партнерство предполагает также реализацию проектов на территории Республики Казахстан. На этой неделе состоится ответный визит российской делегации в г. Нур-Султан для проработки дальнейших договорённостей и действий по реализации совместных проектов.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.