Безос выделил 10 млрд. долларов на спасение Земли
Поддержать

Безос выделил 10 млрд. долларов на спасение Земли

Таджикского пранкера могут осудить на 7 лет заключения за розыгрыш о коронавирусе в метро.

Обвинение, предъявленное гражданину Таджикистана Кароматулло Джабборову, устроившему в московском метро розыгрыш на тему опасного коронавируса, ужесточено – сообщает centralasian.org.

«Ему изменили обвинение с ч. 1 ст. 213 УК РФ на ч. 2 той же статьи. Теперь его обвиняют не просто в хулиганстве, а в хулиганстве по предварительному сговору. Связано это с тем, что в этом проступке (а сторона защиты уверена, что это не преступление, а мелкий проступок) участвовало несколько человек», — рассказал адвокат задержанного. По его словам, по новому обвинению Джаборову грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее Черемушкинский суд Москвы отправил в СИЗО на месяц таджикского пранка. «Он был задержан 8 февраля, дознание избрало ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. Но в тот же день выяснилось, что он не живет по тому адресу, который указал в протоколе допроса, дознаватель, ведущий дело, ходатайствовал о его аресте», — пишет агентство.

По данным МВД России, столичными полицейскими в ходе мониторинга СМИ и интернета был выявлен факт нарушения общественного порядка в Московском метрополитене, где 2 февраля в вагоне поезда, следовавшего между станциями «Полежаевская» и «Улица 1905 года», молодой человек упал, имитируя внезапный приступ. При этом его сообщники выкрикивали фразы о наличии у него опасной вирусной инфекции, провоцируя панику среди пассажиров. В дальнейшем ролик о произошедшем был размещен на одном из видеохостингов.

 

фото ТАСС




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.