Сакен Сейфуллин: «В ругательстве Алашординцев... я был один из первых»
Поддержать

Сакен Сейфуллин: «В ругательстве Алашординцев… я был один из первых»

В Санкт-Петербурге президент Владимир Путин признался, что его оклад далеко не самый высокий в России.

Президент России Владимир Путин на встрече с жителями Петербурга пожелал получателям маленьких зарплат и пенсий не отчаиваться и не болеть – пишет ВВС. Видеозапись этой беседы была опубликована на официальном президентском сайте kremlin.ru, правда, менее чем через час она исчезла.

Встреча президента России с петербуржцами произошла на улице в среду, во время возложения цветов к Анатолию Собчаку, который в 1990-х годах был мэром города и начальником Владимира Путина.

Петербурженка среднего возраста спросила Путина, можно ли прожить на ежемесячную зарплату в 10 800 рублей, и получила отрицательный ответ.

Владимир Путин признался ей, что не смог бы прожить на ее зарплату

Когда же собеседница президента сказала: «у вас зарплата намного больше», он заметил, что его оклад далеко не самый высокий в России и стал рассказывать о социальных программах поддержки для семей с детьми и инвалидов.

После вопросов об инвалидах и пенсионерах, получающих 3800 рублей в месяц, президент России пожелал согражданам не отчаиваться и не болеть.

Несколько лет назад похожую фразу произнес Дмитрий Медведев, возглавлявший тогда правительство РФ.

«Денег нет, но вы держитесь» — ответил он на жалобу пенсионерки о маленьком размере пенсии в мае 2016 года во время своего визита в Крым.

 

© РИА Новости / Алексей Дружинин




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.